Resultados de la séptima fecha de la Copa Samsung

Los siguientes fueron los resultados de los partidos, las tablas de posiciones y los partidos a jugarse este fin de semana por los equipos de la Costa Atlántica.

GRUPO “J”

NEOGRAMADINOS                        0 x 0    ESCUELA SANTO TOMAS
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 10h0min    Estadio: Moderno, Barranquilla, Atlántico

LA ARENOSA                                  2 x 1    C.P.D. JUNIOR
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 11h45min  Estadio: Moderno, Barranquilla, Atlántico

REAL CARIBE-TECCON                0 x 5    ATLETICO SABANAGRANDE
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 13h30min Estadio: Moderno, Barranquilla, Atlántico

TROMBA PAISA                             2 x 1    COMFENALCO CARTAGENA
Domingo 10 Junio 2012   Hora: 10h0min    Estadio: Marcos Henríquez, Sabanalarga, Atlántico

ACADEMIA MAGDALENA             6 x 0    CARTAGENA F.C.
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 10h30min  Estadio: Polideportivo Sur, Santa Marta, Magdalena

DESCANSA: VERSALLES F.C.

GRUPO “I”

TALENTOS LOS ALMENDROS    2 x 6    COLOMBIA SPORT
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 11h30min  Estadio: La Castellana, Santa Marta, Magdalena

GALACTICOS MAGDALENA        0 x 5    UNIAUTONOMA FC
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 10h0min    Estadio: Cancha del Sur, Santa Marta, Magdalena

JUVENTUD LAS AMERICAS         0 x 2    FORJADORES CAMPEONES
Viernes 8 Junio 2012        Hora: 15h0min    Estadio: Universidad Magdalena, Santa Marta, Magdalena

F.C. MACONDO ARACATACA     2 x 2    ASDRUBAL BOLAÑO
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 15h30min Estadio: Chelo de Castro, Aracataca, Magdalena

SAN FRANCISCO DE ASIS                       2 x 0    ZAMBRANO F.C.
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 13h0min    Estadio: Rafael Ospino, Plato, Magdalena

GRUPO “H”

IMAGEN DENTAL                           4 x 1    JUVEBTUD ALBANIA
Domingo 10 Junio 2012   Hora: 9h0min      Estadio: Universidad Guajira, Riohacha, Guajira

REAL MAICAO                                6 x 0    JUVENTUD MAICAO
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 10h0min    Estadio: Los Ídolos, Maicao, Guajira

VALLEDUPAR F.C.                         3 x 0    UNION JAGUERA
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 13h0min    Estadio: Armando Maestre, Valledupar, Cesar

CARDENALES GUAJIRA               0 x 3    REAL SAN MARTIN
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 15h0min    Estadio: Central de Mingueo, Guajira

RUDATO PUBLICIDAD                  5 x 1    SEMILLERO GUAJIRO
Domingo 10 Junio 2012   Hora: 10h0min    Estadio: Armando Maestre, Valledupar, Cesar

GRUPO “K”

RODRIGUEZ TORICES                  1 x 1    REAL CARTAGENA
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 15h0min    Estadio: Calamares, Cartagena, Bolívar

EXPRESO ROJO                             4 x 1    ADOLFO TELLEZ
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 15h0min    Estadio: Comfamiliar, Cartagena, Bolívar

ATLETICO MONTERIA                  3 x 1    SEMILLERO SUCREÑO
Lunes 11 Junio 2012         Hora: 15h0min    Estadio: Alberto Saibes Saker, Cereté, Córdoba

INST. DEPORTES TURBACO       0 x 1    BOCA JUNIOR SINCELEJO
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 15h0min    Estadio: Universidad Cartagena, Cartagena, Bolívar

JUVENTUD CARIBE                                   2 x 0    VIDA FUTBOL CLUB
Sábado 9 Junio 2012        Hora: 15h30min Estadio: Benjamín Herrera, Arjona, Bolívar

TABLAS DE POSICIONES

Grupo J

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS

1

ATLETICO SABANAGRANDE

7

5

2

0

19

9

10

17

2

TROMBA PAISA

8

5

1

2

20

9

11

16

3

VERSALLES

7

3

3

1

15

8

7

12

4

ESCUELA SANTO TOMAS

7

2

4

1

6

4

2

10

5

CARTAGENA F.C.

8

2

3

3

13

20

-7

9

6

NEOGRANADINOS

7

2

3

2

8

7

1

9

7

REAL CARIBE-TECCON

7

2

3

2

7

11

-4

9

8

ACADEMIA MAGDALENA

7

2

2

3

14

15

-1

8

9

LA ARENOSA

7

2

0

5

11

22

-11

6

10

C.P.D. JUNIOR

8

1

3

4

7

13

-6

6

11

COMFENALCO CARTAGENA

7

1

2

4

5

7

-2

5

Grupo I

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS

1

COLOMBIA SPORT

7

6

1

0

22

5

17

19

2

UNIAUTONOMA F.C.

7

4

1

2

21

10

11

13

3

FORJADORES CAMPEONES

7

3

2

2

15

12

3

11

4

SAN FRANCISCO DE ASIS

7

3

1

3

11

10

1

10

5

GALACTICOS MAGDALENA

7

3

1

3

11

12

-1

10

6

F.C. MACONDO ARACATACA

7

2

3

2

9

15

-6

9

7

ASDRUBAL BOLAÑO

7

1

4

2

6

10

-4

7

8

JUVENTUS LAS AMERICAS

7

1

3

3

5

10

-5

6

9

TALENTOS  ALMENDROS

7

1

2

4

10

18

-8

5

10

ZAMBRANO F.C.

7

0

4

3

7

15

-8

4

Grupo H

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS

1

REAL SAN MARTIN

7

5

2

0

25

3

22

17

2

RUDATO PUBLICIDAD

7

5

1

1

20

9

11

16

3

IMAGEN DENTAL

7

4

1

2

16

9

7

13

4

REAL MAICAO

7

3

3

1

13

5

8

12

5

VALLEDUPAR F.C

7

3

2

2

14

9

5

11

6

JUVENTUD ALBANIA

7

2

3

2

11

13

-2

9

7

CARDENALES GUAJIRA

7

2

1

4

11

14

-3

7

8

SEMILLERO GUAJIRO

7

1

3

3

7

17

-10

6

9

UNION JAGUERA

7

1

1

5

7

13

-6

4

10

JUVENTUD MAICAO

7

0

1

6

1

33

-32

1

Grupo K

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS

1

RODRIGUEZ TORICES

7

4

2

1

12

10

3

14

2

JUVENTUD CARIBE

7

4

2

1

8

3

5

14

3

BOCA JUNIOR SINCELEJO

7

4

1

2

9

8

1

13

4

REAL CARTAGENA

7

3

3

1

11

5

6

12

5

EXPRESO ROJO

7

3

1

3

11

6

5

10

6

ATLETICO MONTERIA

7

3

1

3

9

13

-4

10

7

SEMILLERO SUCREÑO

7

3

1

3

4

7

-3

10

8

ESCUELA ADOLFO TELLEZ

7

2

3

2

10

9

1

9

9

INST. DEPORTES TURBACO

7

1

2

4

8

9

-1

5

10

VIDA FUTBOL CLUB

7

0

0

7

8

22

-14

0

PROXIMA JORNADA

GRUPO “J”

ATLETICO SABANAGRANDE      VS       NEOGRANADINOS
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h30min  Estadio: El Libertador, Sabanagrande, Atlántico

COMFENALCO                                VS       REAL CARIBE-TECCON
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h30min  Estadio: Takurica, Cartagena, Bolívar

C.P.D. JUNIOR                                 VS       ACADEMIA DEL MAGDALENA
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h0min    Estadio: Romelio Martínez, Barranquilla, Atlántico

TROMBA PAISA                              VS       VERSALLES
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h0min    Estadio: Marcos Henríquez, Sabanalarga, Atlántico

ESCUELA SANTO TOMAS                       VS       LA ARENOSA
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h0min    Estadio: Gabriel Cuesta, Santo Tomas, Atlántico

DESCANSO: CARTAGENA F.C.

GRUPO “I”

COLOMBIA SPORT                                    VS       JUVENTUD LAS AMERICA
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h30min  Estadio: Moderno, Barranquilla, Atlántico

TALENTOS LOS ALMENDROS    VS       UNIAUTONOMA F.C.
Domingo 17 Junio 2012   Hora: 15h0min    Estadio: La Castellana, Santa Marta, Magdalena

FORJADORES CAMPEONES       VS       SAN FRANCISCO ASIS
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 11h0min    Estadio: Cancha del Sur, Santa Marta, Magdalena

ASDRUBAL BOLAÑO                    VS       GALACTICOS MAGDALENA
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h0min    Estadio: La Nevada, Ciénaga, Magdalena

ZAMBRANO F.C.                             VS       F.C. MACONDO ARACATACA
Domingo 17 Junio 2012   Hora: 15h30min Estadio: José María Lajud, Zambrano, Bolívar

GRUPO “H”

UNION JAGUERA                           VS       IMAGEN DENTAL
Domingo 17 Junio 2012   Hora: 15h0min    Estadio: La Florida, La Jagua de Ibérico, Cesar

VALLEDUPAR FC                           VS       JUVENTUD MAICAO
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 13h0min    Estadio: Cancha 12 Octubre, Valledupar, Cesar

SEMILLERO GUAJIRO                   VS       REAL MAICAO
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h30min Estadio: Luis E. Cuellar, Riohacha, Guajira

JUVENTUD ALBANIA                    VS       CARDENALES GUJIRA
Domingo 17 Junio 2012   Hora: 13h30min Estadio: Polideportivo Albania, Guajira

REAL SAN MARTIN                                   VS       RUDATO PUBLICIDAD
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h30min Estadio: Galo Celedon, Valledupar, Cesar

GRUPO “K”

REAL CARTAGENA                                   VS       INST. DEPORTES TURBACO
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 9h0min      Estadio: Universidad S. Buenaventura, Cartagena, Bolívar

SEMILLERO SUCREÑO                 VS       JUVENTUD CARIBE
Domingo 17 Junio 2012   Hora: 15h0min    Estadio: Universidad de Sucre, Sincelejo, Sucre

ESCUELA ADOLFO TELLEZ         VS       RODRIGUEZ TORICES
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 13h0min    Estadio: Diego Carvajal, Magangue, Bolívar

BOCA JUNIOR SINCELEJO          VS       ATLETICO MONTERIA
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h0min    Estadio: Complejo Canapro, Corozal, Sucre

EXPRESO ROJO                             VS       VIDA FUTBOL CLUB
Sábado 16 Junio 2012      Hora: 15h0min    Estadio: Colegio Cafam, Cartagena, Bolívar

Redacción: Armando Ortega V.

Comentarios

Comentarios

ÚLTIMAS NOTICIAS